Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?

Меню сайта

Меню




Независимая оценка качества условий оказания услуг bus.gov.ru

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Вход на сайт

Разное

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Друзья сайта


Министерство науки и высшего образования РФ

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования и науки Республики Коми


Коми республиканский институт образования

Роспотребнадзор

ГосУслуги

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута»


Территория Просвещения
РАСсвет. Центр психолого-педагогической поддержки родителей

ПРОЕКТОРИЯ

Про особое детство

БЕЗОПАСНЫЙ МИР ДЕТСТВА: Дорожные истории

Дорога без опасности

ПОЛИСАД. Информационно-образовательный портал социолингвистической адаптации дошкольников

УМКА 0+. Адаптационный центр

РАСТИМ ДЕТЕЙ. Навигатор для современны родителей

ЕДИНОЕ ОКНО доступа к образовательным ресурсам

Региональный центр информационной безопасности детей и молодежи

Друзья сайта

Блог детского сада 11 "Катюша"


22:46
Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба о ситуации в регионе на 4 августа.

В Воркуте на 4 августа один новый случай заболевания коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, в городе лабораторно подтверждено 1572 (+1) случая заболевания COVID-2019.Выздоровели 1519 (+3) человек. Под наблюдением с подозрением на коронавирус 49 (+4) взрослых и четверо детей. Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом нет. Моя Воркута

В Коми в очередной раз смягчены ограничительные меры режима повышенной готовности

Указ об этом подписал исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба. В документе определены даты, начиная с которых разрешаются те или иные виды деятельности.

Так, 5 августа 2020 года смогут открыть свои двери физкультурно-спортивные организации по всей республике за исключением городских округов «Воркута» и «Усинск». Бассейны пока функционировать не будут, их открытие запланировано с 30 сентября 2020 года.

5 августа возобновляется в полном объеме предоставление услуг по дополнительным образовательным программам (в формах, определенных федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»).

Кроме того, в указе учтены предложения предпринимателей, чья деятельность связана с общественным питанием. С 5 августа ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным, летним верандам (летним кафе) и иных предприятиям общественного питания по обслуживанию посетителей можно не закрываться до 01.00. Ранее период ограничения деятельности был установлен с 23.00 до 8.00.

С 5 августа в Воркуте и Усинске разрешена организация сельскохозяйственных ярмарок, а также работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания. В этих городах снимаются ограничения на работу библиотек. Ранее такие ограничения были сняты во всех остальных муниципальных образованиях Республики Коми.

Согласно указу, по всей территории республики снимаются и ограничения на работу музеев и выставочных залов. Общее условие для возобновления деятельности: выполнение установленных законодательством требований, в том числе проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

В Воркуте с 5 августа смогут начать работу торговые центры, связанные с торговлей непродовольственными товарами, без ограничения площади торговых залов. Воркута оставалась единственным в республике муниципальным образованием, где торговые центры до сих пор не возобновляли свою деятельность.

Также в Воркуте и Усинске с 5 августа можно будет обратиться в МФЦ без предварительной записи, получить услуги в помещениях органов исполнительной власти и местного самоуправления, в центрах социальной защиты граждан. Обязательное условие: соблюдение эпидемиологических требований.

В Воркуте и Усинске с 5 августа возобновляется оказание образовательных услуг по подготовке водителей транспортных средств, а также предоставление государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному обучению безработных граждан и граждан, ищущих работу, в малых группах.

С 15 августа снимаются ограничения для туристической отрасли: разрешено бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения. Санатории смогут принимать гостей при условии выполнения методических рекомендаций по работе в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

С 15 августа школы с углубленным изучением отдельных предметов или профильным обучением смогут проводить индивидуальный отбор при приеме или переводе обучающихся.

С 1 сентября в полном объеме запланировано возобновление работы школ, детских садов и образовательных организаций, реализующих профессиональные образовательные программы. Обязательное условие – выполнение методических рекомендаций по работе в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Эта же дата – 1 сентября – определена для открытия на территории республики всех типов ярмарок – специализированных, универсальных, сезонных, праздничных, ярмарок выходного дня.

Указом предусмотрено, что с 1 октября 2020 года разрешается работа театров, театральных и концертных организаций, проведение спортивных мероприятий, работа детских игровых комнат и развлекательных центров, культурных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек).

С 1 октября станет возможным проведение культурно-массовых, зрелищных и иных массовых мероприятий.

В указе предусмотрены мероприятия, призванные защитить и уберечь от коронавирусной инфекции жителей республики старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. До 7 сентября 2020 года продлены ограничения для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом.

Требования к оформлению цифровых пропусков сохраняются только для организаций, применяющих вахтовый метод работы.

Просмотров: 469 | Добавил: espalinya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]