Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?

Меню сайта

Меню




Независимая оценка качества условий оказания услуг bus.gov.ru

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Поиск

Вход на сайт

Разное

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида «Катюша» г. Воркуты

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Друзья сайта


Министерство науки и высшего образования РФ

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования и науки Республики Коми


Коми республиканский институт образования

Роспотребнадзор

ГосУслуги

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута»


Территория Просвещения
РАСсвет. Центр психолого-педагогической поддержки родителей

ПРОЕКТОРИЯ

Про особое детство

БЕЗОПАСНЫЙ МИР ДЕТСТВА: Дорожные истории

Дорога без опасности

ПОЛИСАД. Информационно-образовательный портал социолингвистической адаптации дошкольников

УМКА 0+. Адаптационный центр

РАСТИМ ДЕТЕЙ. Навигатор для современны родителей

ЕДИНОЕ ОКНО доступа к образовательным ресурсам

Региональный центр информационной безопасности детей и молодежи

Друзья сайта


19:47
В Воркуте прошла вторая волна обсуждения проектов в рамках программы «Народный бюджет» на 2020 год

11 апреля на очередном собрании граждан были представлены еще 12 народных инициатив в области культуры, спорта, образования и благоустройства. В ходе рассмотрения все предложенные проекты были одобрены населением и в перспективе пройдут отбор в профильных министерствах республики и администрации Главы региона.

 

ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ

В сфере школьного и дошкольного образования муниципальные учреждения, подведомственные управлению образования города, предложили на суд общественности презентации девяти проектов:

- Конструктор «Полидрон» ‒ приобретение современного магнитного конструктора для детского сада № 83 «Игрушка» (стоимость 161,2 тыс. рублей). Данное инновационное оборудование необходимо для развития конструкторских и технических способностей, а также навыков исследовательского поведения у детей старшего дошкольного возраста пяти-семи лет. При этом конструирование является одним из требований ФГОС.

  • «Город мастеров» ‒ приобретение средств технического конструирования и моделирования для обучения детей конструированию для детского сада № 35 «Метелица» (стоимость 200 тыс. рублей). Оборудование необходимо для оснащения специализированного кабинета дошкольного учреждения, где планируется уставить пять рабочих столов с наборами различных современных конструкторов. Собранные модели, в том числе можно будет подключать к компьютерам.

- «Замена оконных блоков» – установка окон и дверей для детского сада №11 «Катюша» (стоимость - 338,2 тыс. рублей). Проект предполагает монтаж десяти пластиковых окон на 1 и 2 этаже с торцевой правой подветренной стороны здания и двух дверей запасных выходов. Процент износа старых оконных рам на сегодняшний день составляет 80 процентов. Окна ПВХ позволят сохранить тепло в помещениях и исключить сквозняки.

- «Безопасная дорога» ‒ приобретение специализированного оборудования и образовательных наборов для обучения детей безопасному поведению на дороге для детского сада №34 «Соловушка» (стоимость - 354 тыс. рублей). В рамках реализации проекта предлагается закупка элементов развивающей среды по правилам дорожного движения в ДОУ, включающих в себя напольные дорожные знаки, автоматический светофор, автомобили для детей, настенное панно с панорамой города, интерактивные игры по обучению детей ПДД.

- «Современный спортзал» ‒ приобретение и установка пластиковых окон, закупка светодиодных светильников, замена осветительных приборов для Прогимназии № 1 (стоимость – 390 тыс. рублей). Проведение данных мероприятий позволит сделать спортивный зал учреждения более светлым и теплым, комфортным для проведения занятий с детьми.

- «Новые окна» ‒ замена окон в школе №39 им. Г.А. Чернова (стоимость – 724,8 тыс. рублей). В настоящее время окна в школе находятся в критическом состоянии, так как более 30 лет не менялись, имеют высокий процент износа, пропускают пыль и воду. Новые окна ПВХ остановят теплопотери в помещениях, упростят процесс проветривания и создадут необходимый режим звукоизоляции, особо необходимый в период проведения итоговой государственной аттестации, так как учреждение является одним из пунктов проведения экзаменов.

- «Детский сад – территория безопасности» - приобретение и монтаж домофонных дверей и проводки для домофонных трубок для детского сада №21 «Умка» (стоимость 205,1 тыс. рублей). Проект разработан для повышения безопасности дошкольного образовательного учреждения и противодействия терроризму. В указанную сумму входит закупка и установка пяти качественных дверей, способных выдержать большие нагрузки, а также монтаж домофонных систем к каждой из них.

- «Современный кабинет педагога-психолога дошкольной образовательной организации» - приобретение необходимого оборудования и образовательных наборов для детей в детский сад №37 «Росинка» (стоимость - 584,4 тыс. рублей). В настоящее время за психологической помощью в консультационный центр учреждения обращаются не только родители воспитанников, но и детей не посещающих ДОУ. В детском саду имеется высококвалифицированный кадровый потенциал и специальное помещения для их работы, но оснащение кабинета не позволяет реализовывать в полном объемы задачи психологической службы. Современная материально-техническая база позволит увеличить эффективной работы специалистов в разных направлениях. Для этих целей предлагается закупить интерактивную доску, ландшафтные столы, игровые наборы, сенсорные панели, предметы для релаксации, мебель и т.д.

  • «Дружные ребята» ‒ установка многофункциональной игровой детской площадки всесезонного использования в детском саду №33 «Светлячок» (стоимость – 480,7 тыс. рублей). Площадку предлагается установить в первом корпусе ДОУ. Проект предусматривает зонирование прогулочного участка на две тематические площадки: «Малышок» - для детей младшего возраста до трех лет и «Играйка» - для старших воспитанников. Сертифицированное оборудование площадок обеспечит безопасность дошкольников во время прогулок и увеличит их двигательную активность на улице.

 

 

При использовании информации ссылка на пресс-службу администрации Воркуты или сайт воркута.рф обязательна.

Просмотров: 696 | Добавил: espalinya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]